English (Financial Institutions)
mortgage-based assets
OBS: mortgage-based assets: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Institutions financières)
créances représentatives d'emprunts hypothécaires [feminine noun]
OBS: créances représentatives d’emprunts hypothécaires : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.