English (Banking)
directed borrowing
OBS: directed borrowing: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
emprunts à l'incitation des autorités [masculine noun]
OBS: emprunts à l'incitation des autorités : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.