English (Loans; Education (General))
borrowing control [correct]
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
contrôle des emprunts [correct, masculine noun]; mesure de contrôle des emprunts [correct, feminine noun]
OBS: mesure de contrôle des emprunts : expression habituellement utilisée au pluriel.