English (Financial and Budgetary Management; Loans)
public bond financing
OBS: public bond financing: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière; Prêts et emprunts)
financement par les emprunts publics [masculine noun]; recours aux emprunts publics [masculine noun]
OBS: financement par les emprunts publics; recours aux emprunts publics : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.