English (Loans)
borrowing on external bond markets
OBS: borrowing on external bond markets: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
emprunts sur les marchés obligataires extérieurs [masculine noun]
OBS: emprunts sur les marchés obligataires extérieurs : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.