English (Loans)
nominal loan
OBS: nominal loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
emprunts classiques [masculine noun]; prêts classiques [masculine noun]
OBS: emprunts classiques; prêts classiques : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.