English (Loans)
borrowing through international markets
OBS: borrowing through international markets: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
emprunts contractés sur les marchés internationaux [masculine noun]
OBS: emprunts contractés sur les marchés internationaux : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.