English (Currency and Foreign Exchange)
asiadollar
French (Politique monétaire et marché des changes)
asiadollar [correct, masculine noun]
DEF: Devise créée sur les places financières d’Asie par des emprunts ou des crédits libellés en dollars.
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
asiadólar [masculine noun]