English (Currency and Foreign Exchange)
exchange equalization fund [correct]
CONT: Amongst corporate bodies, the government is the main body responsible for fiscal policy, the central bank is chiefly responsible for monetary policy and the exchange equalization fund chiefly responsible for foreign exchange policy.
French (Politique monétaire et marché des changes)
fonds de péréquation des changes [correct, masculine noun]
CONT: Création d’un fonds de péréquation des changes. [...] Il est créé un fonds intitulé «fonds de péréquation des changes» destiné à couvrir les pertes découlant de la variation du taux de change subies par les banques et les établissements financiers à l'occasion du remboursement de leurs emprunts extérieurs.
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
fondo de igualación de cambios [correct, masculine noun]; fondo de igualación de tipos de cambio [correct, masculine noun]