English (Finance; Loans)
sovereign risks lending market
OBS: sovereign risks lending market: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Prêts et emprunts)
marché des crédits aux emprunteurs souverains [masculine noun]; marché des emprunts souverains [masculine noun]
OBS: marché des crédits aux emprunteurs souverains; marché des emprunts souverains : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.