English (Signalling (Rail Transport); Information Processing (Informatics); Rail Transport Operations)
integrated electronic-control center [correct]
French (Signalisation (Transport par rail); Traitement de l'information (Informatique); Exploitation (Transport par rail))
centre de commande électronique intégré [correct, masculine noun]
DEF: Assemblage d’un module de commande et d’enclenchement, d’un module interface exploitant et d’un système de commande automatique d’itinéraires.