English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
non-interlocked railway crossing [correct]
French (Voies ferrées)
traversée de voie non enclenchée [correct, feminine noun]
CONT: L'emplacement de chaque enclenchement, de chaque pont mobile non enclenché et de chaque traversée de voie non enclenchée sera indiqué dans les directives particulières à chaque subdivision.