English (Animal Husbandry)
fold [correct, specific]
DEF: An enclosure for sheep or cattle.
French (Élevage des animaux)
parc [correct, masculine noun, generic]
DEF: En zootechnie, enclos où l'on met des animaux.
OBS: En français, on peut préciser, selon le cas : «parc pour moutons» ou «parc pour bovins».
Spanish (Cría de ganado)
tena [feminine noun]; tinada [feminine noun]