English (Slaughterhouses)
stunning pen [correct]
DEF: A pen where animals are stunned, usually in small groups (e.g. lambs, pigs).
French (Abattoirs)
enclos d'étourdissement [correct, masculine noun]; enclos d'assommage [correct, masculine noun]
DEF: Enclos où les animaux sont assommés, généralement par petits groupes(p. ex., les agneaux et les cochons).
OBS: enclos d’assommage : Terme utilisé par l’Agence canadienne d’inspection des aliments.