English (Animal Housing Facilities)
box stall [correct]; loose-box [correct]; box [correct]
DEF: An individual enclosure within a barn or stable in which an animal may move about freely without tethering or other restraining device.
French (Logement des animaux d'élevage)
box [correct, masculine noun]; étable à logettes [feminine noun]
DEF: Petit enclos ou local réservé au logement individuel des chevaux, des taureaux et des veaux.
OBS: Pluriel : des box.
OBS: box (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).