English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing; Forestry Operations)
oscillating anvil
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois; Exploitation forestière)
enclume oscillante [feminine noun]
CONT: Une des options comporte l'installation d’une enclume oscillante qui rejette les morceaux de roc, les cailloux et les morceaux de brique avant qu'ils ne parviennent à la découpeuse proprement dite