English (Vending Machines)
coin meter [correct]; coin operated meter [correct]
French (Machines de distribution automatique)
monnayeur [correct, masculine noun]
CONT: à 8 voitures à l'heure, d’encombrement et de consommation réduits, Auto-clean est facile à manier et effectue un travail parfait. Il permet des économies de main-d’œuvre, d’eau et d’électricité, grâce à un monnayeur l'appareil peut être utilisé en libre-service.