English (Elevators)
elevator overall dimensions [plural]
French (Ascenseurs et monte-charge)
encombrement d'un ascenseur [masculine noun]
CONT: Taille des ascenseurs. Le nouveau CNB [Code national du bâtiment] exigera que l'encombrement des ascenseurs d’immeuble soit tel qu'il puisse recevoir une personne malade ou blessée transportée en civière pour assurer son évacuation.