English (Seed Plants (Spermatophyta))
fireweed [correct]
OBS: A plant of the family Onagraceae.
OBS: fireweed: preferred common name in the Inventory of Canadian Agricultural Weeds (2003).
OBS: Chamerion angustifolium (Linnae) Holub; Epilobium angustifolium (Linnae).
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
épilobe à feuilles étroites [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Onagracées.
OBS: épilobe à feuilles étroites : nom à privilégier selon l'Inventaire des mauvaises herbes du Canada(2003).
OBS: Chamerion angustifolium (Linnaeus) Holub; Epilobium angustifolium (Linnaeus).