English (Symptoms (Medicine); Vertebrae and Bone Marrow)
vertebral height
French (Symptômes (Médecine); Vertèbres et moelle)
flèche vertébrale [correct, feminine noun]
CONT: On mesure les différentes flèches vertébrales(distance entre le processus épineux d’une vertèbre donnée et la verticale passant par la zone la plus saillante à l'arrière).