English (Applied Arts)
knotting board
OBS: A knotting board is a rigid, easy to pin into panel on which you will be knotting. [(Macramé.)]
French (Arts appliqués)
table de travail [feminine noun]
OBS: Vous aurez besoin d’une table de travail d’environ 12 po X 16 po, faite en un matériau souple, mais quand même assez rigide pour laisser pénétrer et retenir une épingle. [(Macramé.) ]