English (Merchandising Techniques; Commercial Establishments)
pole card
DEF: Genre d'étiquette insérée dans un cadre métallique fixé à une tige se terminant par un pied à sa base et dont on se sert en particulier dans les magasins d'alimentation.
French (Techniques marchandes; Établissements commerciaux)
étiquette sur pied
OBS: Étiquette à épingles : étiquette dont le mode de fixation à l'article est une épingle droite.
OBS: Étiquette: Marque fixée, fiche placée sur un objet pour en indiquer le contenu, le prix, la destination, etc.