English (Silviculture)
parthenocony
DEF: Development of a (seedless) cone without fecundation.
French (Sylviculture)
parthénocônie [feminine noun]
DEF: Développement d’un cône sans qu'il y ait eu fécondation.
CONT: Le développement semblable d’un cône (sans graines) est parfois appelé parthénocônie.