English (Diagnostic Procedures (Medicine))
basic semen analysis
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
spermatogramme classique [masculine noun]
CONT: Il convient que chaque laboratoire définissent des critères d’acceptation des postulants à la FIV [fécondation in vitro], au vu des résultats du spermatogramme classique ou d’épreuves diverses [...]
OBS: Source(s) : OMS [Organisation mondiale de la Santé] SRT 820, page 24.