English (Genitourinary Tract)
premature menarche [correct]
CONT: Premature menarche appears to be self-limiting and has no long-term effect on the patient's menstrual pattern, fertility, or stature ...
French (Appareil génito-urinaire)
ménarche prématuré [masculine noun]
CONT: (...) le ménarche prématuré semble être spontanément résolutif et ne produit aucun effet à long terme sur l'évolution menstruelle de la malade, sa fécondité ou sa taille.