English (Statistics; Commercial Fishing)
spawning potential ratio [correct]; SPR [correct]
French (Statistique; Pêche commerciale)
ratio de potentiel de reproduction [correct, masculine noun]; SPR [correct, masculine noun]
DEF: […] fécondité moyenne d’une recrue au cours de sa vie lorsque le stock est exploité, divisée par la fécondité moyenne d’une recrue durant sa vie lorsque le stock n’ est pas exploité.
Spanish (Estadística; Pesca comercial)
ratio de potencial de reproducción [correct, feminine noun]