English (Genitourinary Tract; Obstetric Surgery)
child bearing period
French (Appareil génito-urinaire; Chirurgie obstétrique)
période de fécondité
OBS: La période de fécondité de la femme ne dure que trois à quatre jours au cours de chaque cycle menstruel(...)