English (Demography; Social Services and Social Work)
main source of child care
French (Démographie; Services sociaux et travail social)
principal mode de garde [masculine noun]
OBS: «Mais les écarts de fécondité n’ expliquent pas, à eux seuls, les différences de mode de garde. ».
OBS: Source : Economie et Statistique, Modes de garde et scolarisation des jeunes enfants, 1985, no 176, p. 34.