English (Chemistry)
oxidized starches
French (Chimie)
fécule oxydée [correct, feminine noun]; amidon oxydé [correct, masculine noun]
DEF: Amidon transformé ou fécule transformée obtenu(e) par oxydation d’un amidon natif ou d’une fécule native.