English (Translation (General); Finance)
fund diversion
French (Traduction (Généralités); Finances)
réaffectation de fonds [feminine noun]; utilisation des fonds à d'autres fins [feminine noun]
OBS: Accord fédéral-provincial-territorial sur l'amélioration de l'employabilité des assistés sociaux.