English (Finance; Economic Co-operation and Development)
corporate sponsor [correct]
French (Finances; Coopération et développement économiques)
société commanditaire [correct, feminine noun]
CONT: La [Fédération des sociétés canadiennes d’assistance aux animaux] ne reçoit aucun financement du gouvernement. [Elle est] complètement [dépendante] des contributions volontaires du public et des organisations telles que les sociétés commanditaires pour financer les programmes d’éducation du public [...]