English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
sequence [correct]
DEF: Formation changes during a jump as directed by the competition rules.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
séquence [correct, feminine noun]
CONT: Seules retenues par la F. A. I.(Fédération aéronautique internationale) et ayant valeur internationale, les compétitions dites de «séquences» consistent en enchaînements de figures libres ou imposées [...]