English (Energy Transformation)
energy bicycle
French (Transformation de l'énergie)
bicyclette génératrice d'électricité [see observation, feminine noun]
OBS: génératrice : nom, fém. ;ellipse de «machine génératrice»; «génératrice d’électricité», transformant une énergie quelconque en énergie électrique.
OBS: «génératrice» signifiant «qui engendre quelque chose par son mouvement», le terme doit être suivi d’un complément précisant ce qui est généré. En général, lorsqu’on parle d’«energy», il est question d’électricité.