English (War and Peace (International Law))
war-affected [correct]
PHR: war-affected children, women, populations, country
French (Guerre et paix (Droit international))
affecté par la guerre [correct]; touché par la guerre [correct]
PHR: enfants, femmes, populations, pays affectés par la guerre
Spanish (Guerra y paz (Derecho internacional))
afectado por la guerra [correct]
PHR: niños, mujeres, poblaciones afectadas por la guerra