English (Writing Styles)
gender-neutral writing [correct]
French (Techniques d'écriture)
rédaction épicène [correct, feminine noun]; rédaction neutre [feminine noun]
CONT: La rédaction épicène est une approche globale d’écriture qui privilégie d’emblée une représentation équitable des femmes et des hommes.