English (Economic Co-operation and Development)
networking [correct]
French (Coopération et développement économiques)
établissement d'un réseau d'entraide [correct, masculine noun]; constitution d'un réseau d'entraide [correct, feminine noun]; participation à un réseau d'entraide [correct, feminine noun]; constitution d'un réseau [correct, feminine noun]; mise en place d'un réseau [correct, feminine noun]; mise en place de réseaux [correct, feminine noun]
OBS: Manière par laquelle les femmes au travail échangent des renseignements leur permettant d’améliorer leur condition professionnelle.