English (Bones and Joints)
floating knee [correct]
French (Os et articulations)
genou flottant [correct, masculine noun]
CONT: Le «genou flottant» ou «floating knee» des anglo-saxons, est l'association d’une fracture du fémur et du tibia sur le même membre inférieur [...] Le type I regroupe les fractures diaphysaires et le type II, les lésions comportant une fracture articulaire du genou.