English (Agricultural Economics)
hay dues
French (Économie agricole)
redevances sur les foins [feminine noun]
OBS: Fenaison, temps de la fenaison, et non temps des foins. Voir les termes "fanage" et "fenaison" dans le Larousse agricole.