English (Harvesting Equipment (Agriculture))
fixed volume compression chamber [correct]; fixed compression chamber [correct]
OBS: Of a round pick-up baler; as opposed to an expandable compression chamber.
French (Machines de récolte (Agriculture))
chambre de compression à volume constant [correct, feminine noun]
CONT: Un autre système de presse à balles rondes a été présenté par Welger et repris par quelques constructeurs : ce sont les presses à chambre de compression à volume constant, cinq jeux de courroies ou des rouleaux animés forment les limites de la chambre de compression; le fourrage est introduit par un pick up comme dans les autres machines, la chambre se remplit et au fur et à mesure de l'introduction du fourrage à la périphérie vers le centre jusqu'à atteindre la densité désirée(...)(M. Pelletier, "La fenaison", Génie Rural, janv.-fév. 1979, p. 7).
OBS: Par opposition à la chambre de compression à volume variable.