English (Wood Products)
split-wood [correct, standardized]; split wood [correct]; split timber
DEF: Wood prepared by splitting roundwood.
OBS: split-wood: term standardized by ISO.
French (Produits du bois)
bois fendu [correct, see observation, masculine noun, plural, standardized]
DEF: bois fendus : Bois bruts obtenus par fendage des bois ronds.
OBS: bois fendu : au pluriel terme normalisé par l’ISO.
OBS: bois fendu : terme généralement utilisé au pluriel.