English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
substandard headless split [correct]
CONT: A pickled headless split herring shall be graded as ... "substandard headless split," if it is a split headless herring that does not meet the requirements of paragraph(a). [s. 85, Fish Inspection Regulations, C.R.C. c. 802].
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
étêté et fendu de qualité sous-normale [correct]
CONT: Le hareng fendu, étêté et saumuré doit être classé ainsi qu'il suit [...] «étêté et fendu de qualité sous-normale», lorsqu'il s’agit de hareng étêté et fendu qui ne répond pas aux exigences de l'alinéa a) [art, 85, Règlement sur l'inspection du poisson, C. R. C., ch. 802].