English (Vascular Surgery)
percutaneous balloon fenestration [correct]
French (Chirurgie vasculaire)
fenestration par ballon d’angioplastie [correct, feminine noun]
OBS: fenestration par ballon d’angioplastie : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.