English (Prostheses)
non fenestrated [correct]
CONT: Femoral stem : Including collared or non-collared, fenestrated or non-fenestrated, grit-blasted or etched surfaces.
French (Prothèses)
non fenestré [correct]; sans fenêtre [correct]
OBS: non fenestré : Selon un spécialiste du CHRO.
OBS: sans fenêtre : Selon un autre spécialiste.
OBS: non fenestré, sans fenêtre, c'est-à-dire qu'il n’ y a pas d’ouverture permettant, entre autres, le passage du ciment.