English (Milking Equipment (Agriculture); Animal Husbandry)
milking frequency [correct, noun]
DEF: ... the number of milkings in a day ...
French (Traite mécanique (Agriculture); Élevage des animaux)
fréquence de traite [correct, feminine noun]
CONT: Fréquence de traite. La traite est le plus couramment réalisée deux fois par jour, néanmoins cette fréquence peut varier en fonction du stade, de la production des animaux présents et des objectifs de l'éleveur.
Spanish (Ordeñadora mecánica (Agricultura); Cría de ganado)
frecuencia de ordeño [correct, feminine noun]