English (Inventory and Material Management; Government Contracts)
departmental procurement management framework [correct, noun]
CONT: Business owners are responsible for the following: ... Adhering to the required governance processes for projects, assets and procurement decisions, commensurate to the risk and complexity of the procurement and in accordance with the departmental procurement management framework ...
French (Gestion des stocks et du matériel; Marchés publics)
cadre de gestion de l'approvisionnement ministériel [correct, masculine noun]
CONT: Les propriétaires fonctionnels ont les responsabilités suivantes : se conformer aux processus de gouvernance requis pour les décisions relatives aux projets, aux actifs et aux approvisionnements, en fonction du risque et de la complexité de l'approvisionnement et conformément au cadre de gestion de l'approvisionnement ministériel [...]