English (Personnel Management)
priorization list
OBS: includes all candidates interested in a position, in sequential order, from highest to lowest, based on the following weighted criteria: 70% P.E. scores, 20% service, 10% time in rank.
French (Gestion du personnel)
liste de classement [feminine noun]
OBS: comprend tous les candidats intéressés à un poste, par ordre décroissant, d’après le pointage obtenu en fonction de la norme pondérée suivante : 70 % pour le pointage de l'É. R., 20 % pour l'ancienneté et 10 % pour la période d’affectation au présent grade.