English (Personnel and Job Evaluation)
senior worker
OBS: the employees insisted that the senior worker not fill out the form.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
travailleur le plus ancien; ouvrier expérimenté
OBS: ancien :[personne] qui a(...) de l'ancienneté.(...) ancienneté : temps passé dans une fonction ou un grade à compter de la date de la nomination.