English (Printing Machines and Equipment)
quick changeover [correct]; quick change-over [correct]; quick change [correct]; QC [correct]; QC
CONT: The Holosec allows quick change-over of both anilox and print sleeves, making it simple to change from job to job.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
changement rapide [correct, masculine noun]
DEF: Fonction largement automatisée qui permet de remplacer rapidement les anilox, cylindres porte-plaques, formes de découpe, manchons, etc., en vue d’un gain de temps et de productivité.
OBS: changement rapide : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.