English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts); Flexography (Printing))
viscosity control [correct]
French (Encres et couleurs (Industrie graphique); Flexographie (Imprimerie))
contrôle de viscosité [correct, masculine noun]; réglage de viscosité [correct, masculine noun]
DEF: Fonction automatisée de mesure de la viscosité de l'encre pour assurer la qualité d’impression et la stabilité des couleurs.