English (Mathematics; Computer Graphics)
fractional Brownian function [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
fonction brownienne fractionnaire [correct, feminine noun]
CONT: Fonction irrégulière, sans dérivée mais continue.
PHR: La fonction brownienne fractionnaire croît, décroît, devient chaotique.
PHR: calculer, remplacer une fonction brownienne fractionnaire.