English (Currency and Foreign Exchange)
interest rate rule [correct]
French (Politique monétaire et marché des changes)
règle de taux d'intérêt [correct, feminine noun]
CONT: [...] par règle de taux d’intérêt, il faut entendre une fonction d’ajustement du taux directeur de la Banque centrale en réponse à certaines variables macroéconomiques.