English (Currency and Foreign Exchange)
float [correct, verb]
DEF: To fluctuate in price against other currencies as determined by market forces, and not to be fixed by government fiat.
French (Politique monétaire et marché des changes)
flotter [correct]
DEF: S’apprécier ou se déprécier librement en fonction de considérations de marché sans intervention de la banque centrale pour tenter de la maintenir à un certain niveau par rapport à des monnaies de référence.