English (Special Rail Transport)
central station [correct]
CONT: For the base 300 km/h scenario, passengers travelling from east of Montréal to west of Montréal can transfer in Laval rather than making the journey from Laval to Central Station and back.
French (Transports ferroviaires spéciaux)
gare centrale [correct, feminine noun]
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.
CONT: Le scénario préparé en fonction d’un train exploité à 300 km/h prévoit que les voyageurs se déplaçant de l'est de Montréal vers l'ouest de la ville peuvent faire une correspondance à Laval au lieu de se rendre de Laval à la gare Centrale pour retourner à Laval.
Spanish (Transporte ferroviario especial)
estación central [correct, feminine noun]