English (Kitchen Utensils)
butter curler
French (Batterie de cuisine)
frise-beurre [feminine noun]; couteau coquilleur [masculine noun]; coquilleur à beurre [masculine noun]
OBS: Source(s) : Première et deuxième vedettes : Larousse gastronomique page 97.
OBS: Source(s) : Troisième vedette : Dictionnaire visuel page 227, Larousse gastronomique page 6.