English (Provincial Government Honorary Distinctions; Food Industries)
prix Renaud-Cyr [correct, Quebec]
OBS: From the Agriculture, Pêcheries et Alimentation Québec.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Industrie de l'alimentation)
prix Renaud-Cyr [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: Agriculture, Pêcheries et Alimentation Québec. Le prix Renaud-Cyr souligne le savoir-faire des professionnels de l'industrie agroalimentaire et met en valeur le lien établi entre les producteurs, les transformateurs, les cuisiniers et les pâtissiers. Il vise à reconnaître la contribution remarquable des professionnels de la table à la culture gastronomique québécoise.