English (Types of Restaurants; Tourist Lodging)
farmhouse inn [correct]; on-farm inn [correct]
French (Catégories de restaurants; Hébergement (Tourisme))
ferme-auberge [correct, feminine noun]; ferme auberge [correct, feminine noun]
CONT: La ferme auberge est un lieu de restauration et parfois de séjour, qui propose aux visiteurs une cuisine gastronomique élaborée à partir des produits de la ferme. Souvent, une ferme auberge propose à la fois le gîte et le couvert, ainsi que des produits de la ferme à emporter.