English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
cavolina [correct]
OBS: Pteropods.
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
cavoline [correct, feminine noun]
DEF: Mollusque gastropode opisthobranches, répandu dans toutes les mers chaudes et tempérées, et caractérisé par l'absence de lobe operculigère, par de larges nageoires lobées et par la minceur de sa coquille calcaire.
CONT: Cavoline gibleuse (cavolina giblosa).