English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
cassidulus
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
cassidule [correct, feminine noun]
DEF: Mollusque gastropode pulmoné, à pied postérieurement bifide, à coquille imperforée, ressemblant à celle d’un petit casque(...)
OBS: Famille des ellobiidés.