English (Paleontology)
Terebellum [correct]
French (Paléontologie)
terebellum [correct, masculine noun]
DEF: Mollusque gastropode prosobranche, de la famille des strombidés, répandu dans les océans Indien et Pacifique, ou fossile dans le Tertiaire.
OBS: Ne pas confondre avec l’annélide du même nom.