English (Paleontology; Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
Volvaria [correct]
French (Paléontologie; Mollusques, échinodermes et procordés)
volvaria [correct, masculine noun]
DEF: Mollusque gastropode opisthobranche, à coquille cylindrique, enroulée, ornée de stries spirales et de ponctuations, et pourvue d’une très étroite ouverture.
OBS: Fossile dans les terrains tertiaires.