English (Paleontology)
terebra [correct]
OBS: A genus of marine gastropods (...) having a long tapering spire (...)
French (Paléontologie)
terebra [correct]
OBS: Nom générique de la vis, mollusque gastropode prosobranche(...). On le connaît, fossile, depuis l'Éocène, et il vit actuellement dans les mers chaudes.