English (Paleontology)
spinigera [correct]
French (Paléontologie)
spinigère [correct, masculine noun]
DEF: Mollusque gastropode prosobranche, fossile dans les terrains jurassiques.
CONT: Les spinigères [spinigera] sont des coquilles allongées en fuseau, étroites, avec de grandes épines sur les varices des tours de spire.