English (Foreign Trade; Customs and Excise)
early stage of processing
French (Commerce extérieur; Douanes et accise)
stade de transformation peu avancé [masculine noun]
OBS: Source :GATT [Accord général sur les tarifs douaniers et le commerce].
Spanish (Comercio exterior; Aduana e impuestos internos)
fase de transformación poco adelantada [feminine noun]