English (Foreign Trade; Investment)
trade-related aspects of foreign direct investment
French (Commerce extérieur; Investissements et placements)
aspects de l'investissement étranger direct liés au commerce [masculine noun]
OBS: Source :GATT [Accord général sur les tarifs douaniers et le commerce].