English (Organization Planning)
prior informed consent procedures; PIC procedures
French (Planification d'organisation)
mécanisme du consentement préalable donné en connaissance de cause [masculine noun]
OBS: GATT [Accord général sur les Tarifs douaniers et le commerce].