English (Printing Processes - Various)
foil stamping [correct]
CONT: EGS 90 is Taniguchi's flagship series of UltraQuickset, High Gloss, Offset Printing Inks ... Suitable for UV coating, water-based coating, lamination, foil stamping and laser printing.
French (Procédés d'impression divers)
gaufrage sur feuille métallique [correct, masculine noun]
CONT: Les encres EGS 90 sont des encres d’impression offset à brillant élevé et à prise ultrarapide de renom. [...] Elles sont idéales pour le revêtement UV, les produits à l'eau, le pelliculage, le gaufrage sur feuille métallique et l'impression laser.