English (Synthetic Fabrics; Fabric Nomenclature)
premium gauge vinyl
French (Textiles artificiels et synthétiques; Nomenclature des tissus)
vinyle de qualité supérieure [masculine noun]; vinyle d'épaisseur adéquate [masculine noun]
OBS: Vinyle pour confectionner des housses à vêtements. "Premium gauge" désigne que l'épaisseur et la qualité du vinyle conviennent très bien pour la fabrication des housses à vêtements.
OBS: La jauge est une unité qui sert à déterminer la finesse ou l’épaisseur d’un tissu.