English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
track structure
DEF: éléments constitutifs de la voie; T-125-1, LLL Unité, AV-T-2-1.01.
French (Voies ferrées)
superstructure de la voie
DEF: EXBF, p. 1; les éléments constitutifs de la superstructure de la voie sont : le ballast, les traverses, les rails et leurs accessoires. gbl, 1/79.