English (Types of Ships and Boats)
offshore SAR cutter
French (Types de bateaux)
cotre SAR de haute mer [masculine noun]
OBS: Navire de type 600 de la flotte unifiée GCC/MPO [Garde côtière du Canada/ministère des Pêches et des Océans].