English (Search and Rescue (Paramilitary); Special Water Transport; Types of Ships and Boats)
small SAR utility craft
OBS: SAR: [Search and Rescue].
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire); Transports par bateaux spéciaux; Types de bateaux)
petite embarcation SAR [feminine noun]
OBS: Navire de type 100 de la flotte unifiée GCC/MPO [Garde côtière canadienne/ministère des Pêches et des Océans].
OBS: Source : Liste GCC/MPO.
OBS: SAR : [Recherche et sauvetage].