English (Pricing (Water Transport))
service specific fee for icebreaking
French (Tarification (Transport par eau))
droit distinct pour les opérations de brise-glace [masculine noun]
OBS: Recouvrement des coûts à la GCC [Garde côtière canadienne].
OBS: Pluriel : des brise-glaces.
OBS: brise-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).