English (Search and Rescue (Paramilitary); Special Water Transport; Types of Ships and Boats)
small NAVAID tender/ice-strengthened; small NAVAID tender
OBS: NAVAID: [navigation aid].
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire); Transports par bateaux spéciaux; Types de bateaux)
petit baliseur renforcé pour la navigation dans les glaces [masculine noun]; petit baliseur [masculine noun]
OBS: Navire de type 800 ou 900 de la flotte de la GCC [Garde côtière canadienne] et MPO [ministère des Pêches et des Océans].
OBS: Source : Budget 1986-1987.