English (Computer Graphics)
filling
French (Infographie)
remplissage [masculine noun]
DEF: Fonction graphique qui permet d’associer des attributs visuels à une zone d’écran dont les contours ont été prédéfinis. Le coloriage et le hachurage constituent les deux grands types de remplissage.