English (Immunology)
sialomucin [correct]
DEF: A mucin containing sialic acid.
French (Immunologie)
sialomucine [correct, feminine noun]
CONT: De récents travaux ont montré in vivo le rôle essentiel de deux super-familles de récepteurs d’adhérence cellulaire, les intégrines et les sialomucines, dans les contrôles de la migration et du développement des progéniteurs et cellules souches du système hématopoïétique.