English (Liver and Biliary Ducts)
Kupffer cell sarcoma [correct]
DEF: Angiosarcoma of the liver in adults.
French (Foie et voies biliaires)
kupfférome [correct, masculine noun]; sarcome à cellules de Kupffer [correct, masculine noun]
DEF: Sarcome du foie développé aux dépens des cellules de Kupffer dont l'aspect histopathologique est celui d’un angiosarcome avec activité phagocytaire et maturation hématopoïétique.