English (Surgical Instruments)
Rochester-Ochsner forceps [correct]
OBS: A straight or curved hemostatic forceps.
French (Instruments chirurgicaux)
pince de Rochester-Ochsner [correct, feminine noun]
OBS: Le jeu de pinces hémostatiques de l'hôpital d’urgence est complété par des pinces hémostatiques droites Rochester-Ochsner de 6¼ pouces qui ont des stries transversales caractéristiques qui se terminent par des dents intercalées aux extrémités.