English (Non-Surgical Treatment)
supportive care [correct]; support care [correct]
CONT: A strong endorsement of community health centres, clinics, home-based care …, Tele-Care and tele-health as strategies for bringing health care closer to citizens, and for ensuring that hospitals remain focused on their primary purpose: acute and supportive care.
French (Traitements non chirurgicaux)
soin de soutien [correct, masculine noun]
CONT: Les participants appuient fermement les centres de santé communautaires, les cliniques, la prestation de soins à domicile [et] de soins à distance et le service de Télé-Soins comme stratégies permettant de rapprocher les soins de santé des citoyens et de s’assurer que les hôpitaux se concentrent sur leur tâche première : assurer les soins aigus et les soins de soutien […]
OBS: soin de soutien : désignation habituellement utilisée au pluriel.
Spanish (Tratamiento sin cirugía)
cuidados de apoyo [correct, masculine noun, plural]