English (Remuneration (Personnel Management))
direct labour hour rate
OBS: direct labour hour rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux de salaire horaire direct [masculine noun]
OBS: taux de salaire horaire direct : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.