English (Artificial Intelligence; Computers and Calculators)
learning schedule [correct]
French (Intelligence artificielle; Ordinateurs et calculateurs)
horaire d'apprentissage [correct, masculine noun]
DEF: Horaire qui établit les modifications que subissent les paramètres associés à l'apprentissage au cours de l'entraînement d’un réseau.
OBS: Vocabulaire Rint-Nouvelles Technologies de l’information, 1994.