English (Rail Transport)
advanced section of train
French (Transport par rail)
supplémentaire avancé [masculine noun]
OBS: Train supplémentaire précédant le régulier; l'horaire pourrait donc indiquer : train régulier n° 12; supplémentaire avancé n° 12; supplémentaire différé n° 12.