English (Farming Techniques; Drainage and Irrigation (Agric.); Crop Protection)
irrigation time [correct]
OBS: Integrated Pest Management.
French (Techniques agricoles; Drainage et irrigation (Agriculture); Protection des végétaux)
temps d'irrigation [correct, masculine noun]
OBS: Lutte intégrée.
OBS: Calendrier d’arrosage établi selon le bilan hydrique. À l'échelle de l'exploitation, l'horaire d’arrosage prévu pour les différentes parcelles peut, pour différentes raisons, être avancé, mais aussi retardé [...]