English (Radio Arts; Television Arts)
program schedule [correct]; programme schedule [correct]; program [correct]; programme [correct]
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
programme [correct, masculine noun]; programmation [correct, feminine noun]; grille de programme [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des émissions présentées au cours d’une période de référence.
CONT: Nous vous présentons le programme de la soirée. La programmation de la nouvelle saison vous réserve des surprises.
OBS: La programmation comprend aussi les heures de diffusion des émissions inscrites à l'horaire.