English (Radio Arts; Audiovisual Techniques and Equipment)
production workshop
French (Radio (Arts du spectacle); Audiovisuel (techniques et équipement))
atelier de production [correct, masculine noun]
DEF: Structure de production commune à une série de petites émissions qui se succèdent à l'intérieur d’une même tranche horaire.