English (Air Pollution; Environmental Studies and Analyses)
hourly temperature [correct]
French (Pollution de l'air; Études et analyses environnementales)
température horaire [correct, feminine noun]
CONT: Le tableau ci-dessus a été calculé à partir des températures horaires moyennes [...] L'horaire considéré est celui correspondant au temps universel plus une heure.