English (Market Prices)
rate [correct]
French (Prix (Commercialisation))
tarif [correct, masculine noun]; taux [correct, masculine noun]
DEF: Prix fixé par convention ou contrat ou par l'usage, par exemple un taux horaire, un tarif d’annonces, un tarif à la page, un tarif saisonnier, réduit ou préférentiel.