English (Working Practices and Conditions)
flexible workweek [correct]; flexible working week [correct]
French (Régimes et conditions de travail)
horaire flexible hebdomadaire [correct, masculine noun]
DEF: Horaire flexible selon lequel le nombre d’heures obligatoires est compté à la semaine.